Dari Kriteria Nasional Sampai Internasional

Senin, 19 Desember 2016 | 09:34 WIB

Subang - Rapat kerja nasional (Rakernas) PP IMI 2016 dibuka dengan pemberian anugerah IMI Award bagi atlet terbaik motorsport tahun ini.
Terdapat beberapa kategori yang diberikan mulai dari mobil, motor, international award, lifetime achievement dan promotor nasional.

Untuk lebih seru dan memberik warna tersendiri pembagian IMI Award yang berlangsung di Sari Ater Resort Ciater, Subang (13/12) di bagi dalam dua kloter. Untuk peraih IMI Award yang runner-up dilakukan lebih dulu sementara para juara umum dilangsungkan di seremoni pembukaan rakernas di main hall.

"Cara ini sengaja dibuat agar para peraih runner-up termotivasi di musim depan menjadi yang terbaik di musim depannya," tutur Jeffrey JP., selaku Sekjen PP IMI.

Cara ini dimaksudkan bagi atlet olahraga bermotor yang inin mendapatkan IMI Award di musim depan terpompa untuk bisa mengikuti jejak senior atau rekannya yang bisa berada di lobi utama.

Selamat bagi peraih IMi Award 2016. Ini dia list peraih IMI Award untuk kategori roda empat. (otomotifnet.com)

IMI 2016 KATEGORI MOBIL 
#1 TIME RALLY 
UMUM    
DRIVER    
Billy Putranda
NAVIGATOR 1    Suryo Prihatmanto
NAVITAGOR 2    Suryo Putranto
SEEDED B    
DRIVER    
Maya Wulansari (Jawa Timur)
NAVIGATOR 1    Sofyan Latief (Sulawesi Selatan)
NAVIGATOR 2    Rahyana (Kalimantan Timur)
PEMULA    
DRIVER
    Lukman (Sulawesi Selatan)
NAVIGATOR 1    Gelam Marevan (Sulawesi Selatan)
NAVIGATOR 2    Taufik (Kalimantan Timur)
TIM/KLUB    IMI Provinsi Jawa Timur
#2 ADVENTURE OFF-ROAD
UMUM    Dr. Jack/Herman; Joko Permana/Sumali; Indra P./Dex Tung (Tim Galena Gadis/Jatim)
#3 SPRINT RALLY
UMUM 1    
DRIVER    
Ryan Nirwan (Kaltim)
NAVIGATOR    Adi Indiarto (DKI)
UMUM 2    
DRIVER    
Glenn Nirwan (BRM Motorsport/Kalimantan Timur)
NAVIGATOR    Hade Mboi (FBRT Sports/Sulawesi Selatan)
UMUM 3    
DRIVER    
Subhan Aksa (FBRT Sports/Sulawesi Selatan)
NAVIGATOR    M. Redwan (BRM Motorsport/DKI Jakarta)
NON SEEDED 1    
DRIVER    
Heri Efendi (Sulawesi Selatan)
NAVIGATOR    Romy Capri (Bintang Automotive/DKI Jakarta)
NON SEEDED 2    
DRIVER    
Aldrian Suwardi (Bintang Automotive/DKI Jakarta)
NAVIGATOR    Derek M. (Jawa Timur)
NON SEEDED 3    
DRIVER    
A. Toto Michdar (FBRT Sports/Sulawesi Selatan)    
NAVIGATOR    Ade Ramadhan (FBRT Sports/DKI Jakarta)
2WD    
DRIVER    
Setiawan Santoso (Best Parking Rally/Jawa Timur)
NAVIGATOR    Ari Setiadi (Sumatera Utara)
RC    
DRIVER    
Hery Agung (Jawa Tengah)
NAVIGATOR    Febryzky R. (DKI Jakarta)
N12    
DRIVER    
Farchat (Jawa Barat)
NAVIGATOR    Martina (Jawa Barat)
JEEP    
DRIVER    
Ade Berliana (Jawa Barat)
NAVIGATOR    Apep Sasmita (Jawa Barat)
TIM    BRM Motorsport (Kalimantan Timur)
#4 KARTING
SENIOR ROK    Keanon Santoso (DKI Jakarta)
CADET ROK    Aditya Wibowo (DKI Jakarta)
MINI ROK    Sergio M. Noor (DKI Jakarta)
JUNIOR ROK    Gezha Sudirman (DKI Jakarta)
MASTER ROK    Zulfikar Pujiadi H. (Jawa Barat)
GEARBOX    Prassetyo Hardja (Jawa Barat)
TIM    TKM - Kosmic Indonesia (DKI Jakarta)
#5 SLALOM
UMUM    Demas Agil (DKI/Nos Fajar Trans-NFT)
KELAS F    Demas Agis (NFT/DKI Jakarta)
KELAS B    Adrian Septianto (HTJRT/Jawa Tengah)
SEEDED B    Adrian Septianto (Jawa Tengah)
PEMULA    Satria Wiharyoga (DIY)
TIM KELAS A    HTJRT Achilles Sengkuni
TIM KELAS F    Nos Fajar Trans    (Sulawesi Selatan)
#6 BALAP MOBIL
ITCC 1.600-MAX    Alvin Bahar (Honda Racing Indonesia/DKI Jakarta)
ETCC EURO 3000 PRO    Dodi Saputra (DKI Jakarta)
ETCC EURO 2000 PRO    Benny Santoso (Jawa Barat)
1000-1200/N PRODUCTION    M. Kurdi (B16 APSpeed/Jawa Barat)
1300-1400/N PRODUCTION    M. Ferrel Fadhil (ASCO/DKI Jakarta)
1500/N PRODUCTION    Rio SB. (Honda Racing Indonesia/DKI Jakarta)
#7 INTERNATIONAL AWARD
INTERNATIONAL ACHIEVEMENT (CIK)    Silvano Christian
INTERNATIONAL ACHIEVEMENT (FIA}    Rio Haryanto – Pertamina
INTERNATIONAL ACHIEVEMENT (FIA)    Sean Gelael - Pertamina Jagonya Ayam
INTERNATIONAL PROGRESS (CIK)    Gezha Sudirman (DKI Jakarta) & Presley Martono (F4 SEA/DKI Jakarta)
INTERNATIONAL PROGRESS (FIA)    Fitra Eri (Malaysian C'ship Series/DKI Jakarta)/Demas Agil (Auto Gymkhana/DKI Jakarta)/E. Adwitya Amandia (Drifting/DKI Jakarta)/Renaldi Hutasoit (Ferrari Challenge/DKI Jakarta)/Philo Paz Armand (GP2 Series/DKI Jakarta)

 

 

Editor :
loading
SELANJUTNYA INDEX BERITA