Hasil Lomba Dragbike Sukoharjo, Ada Kelas Satria FU Standar Porting!

Dimas Pradopo - Senin, 3 November 2014 | 09:21 WIB
No caption
No credit
No caption


Sukoharjo - Ada yang unik pada gelaran kebut lurus King of Battle Competition Mizzle Hydra drag Bike Championship 2014 seri 5 yang berlangsung di sirkuit jalan raya Solo Baru. Yaitu digelar juga kelas OMR FU standar porting lokal Karesidenan Solo.

Kelas ini populer dan hanya ada di kota Solo. Mahmud Arjuna yang podium di kelas tersebut menyambut baik adanya drag bike di Solo baru.

“Ini kelas ‘Soloan’ pas pula digelar di jalan raya. Catatan waktunya bagus juga bisa diraih bila lokasinya bagus,” kata pria 19 tahun yang memperoleh waktu 08,285 detik di trek 201 meter.

Banyak Yang pilih Jalur Kanan

Beberapa pembalap tampak memilih lajur kanan saat beraksi. Ternyata ada sebabnya, ini yang dikatakan Eko Sulistyo atau Eko Kodox.

"Lajur kanan lebih halus dan enggak licin. Beda yang di kiri. Di situ ada garis marka jalan, bila injak marka jalan motor jadi enggak stabil," yakin Eko.

Alfan Cebonk drag biker asal Jawa Timur yang berwajah imut-imut itu juga berpendapat senada. "Kalau licin kan sulit dapat time bagus," begitu alasannya. (otosport.otomotifnet.com)

HASIL KEJUARAAN                       
Kelas OMR FU STD 150cc Lokal Krs.   
           
1. 22 Mahmud Arjuna Klaten Tanjung 37 Fastgass Racing S. FU 00:08.726
2.666 Deni Khunting UJM Malik Tech S. FU 00:08.876
3.186 Dhanu Kotil Sragen Dani Jaya Miyabi Solo S. FU 00:08.924

Kelas Sport 2T STD 150cc Lokal Krs.               
1.22  Mahmud Arjuna Klaten Ting-Ting Speed Shop 55 P CBM K Ninja 00:07.585
2.105 Rony Chaplin Klaten SMS Mugi Makmur - 00:07.738
3.666 Deni Khunting Klaten MK-Tech New York Hotel K Ninja 00:07.772

Kelas Bebek 4T TU 200cc Lokal Krs.               
1.35 Yuns Bonce Solo Bintang Kargo T 55 Hasil Pupuk S. FU 00:07.457
2.75 Al Dhul Solo WRX JBX Speed 70 YSS S. FU 00:07.580
3.79 Galih Dwi Boyolali - - 0:07.590
       
Kelas OMR FU STD Porting Lokal Krs.               
1.22 Mahmud Arjuna Klaten PKK Tech Dava Toys S. FU 00:08.285
2.76 Al Dhul Boyolali BDR S. FU 00:08.374
3.106 Rifky Kurniawan Sukoharjo Azka Motor ft ABB Speed    - 00:08.606

Kelas Bebek 4T TU 130cc Lokal Krs.               
1.35 Yuns Bonce    Solo Bintang Kargo T 55 Hasil Pupuk- 00:08.251
2.22 Mahmud Arjuna Klaten Samodro Pitik Sukoharjo Y Vega 00:08.268
3.3 Daniel Kecil Solo Planknton Poll'sY Jupiter 00:08.317

Kelas Matic TU 200cc Lokal Krs.               
1.22 Mahmud Arjuna Klaten Ting-Ting Speed Sh 55 P CBM Y. Mio 00:07.644
2.35 Yuns Bonce     Solo Ting-Ting Speed S 55 P CBM Y. Mio 00:07.878
3.3 Daniel Kecil Solo Ting-Ting Speed S 55 P CBM Y. Mio    00:07.907

Kelas Bracket 9 Detik   
           
1.146 Sukma Salatiga SSC Wak-Wau - 00:09.032
2.236 Roy Uceng    Kudus Marwoecx Racing Team S. FU 00:09.043
3.59 Ali Zaky Demak Chiken Goyang Feat Albino Y. Mio 00:09.053

Kelas Sport 2T STD 150cc  
             
1.114 Dika Precil Yogya Isabella SG Expres K. Ninja 00:07.470
2.12 Hendra Kecil Magelang Op27 Motor Mahardika    K. Ninja 00:07.557
3.22 Mahmud Arjuna Klaten Ting-Ting Speed S 55 P CBM K. Ninja 00:07.577

Kelas OMR Satria FU TU 155cc               
1.40 Nico Sakaw    Kudus Samodro Pitik Sukoharjo S. FU 00:07.830
2.63 Alvan Cebonk Nganjuk A4 MSS CBS Rama Dieta S. FU 00:07.882
3.79 Galih Dwi Boyolali - - 00:07.887

Kelas Sport 2T TU 155cc  
             
1.89 Yogi Keycot Caruban Haji Gandrex vs Haji Pencenk OP 27 - 00:07.121
2.46 Ary Madun Jogja Eiko Speed ft TKDW Racing K Ninja 00:07.165
3.157 Eko Chodox Semarang MPK Racing Pasuruan K Ninja 00:07.203

Kelas Bebek 4T TU 130cc               
1.157 Eko Chodox Semarang MPK Racing Pasuruan Y. F1 00:08.172
2.80 Rully PM Kebumen Eiko Speed ft TKDW Racing    Y. Vega    00:08.243
3.89 Yogi Keycot Caruban Creampie Racing Mufler Y. F1 00:08.255

Kelas Matic TU 200cc               
1.12 Hendra Kecil Magelang Ting-Ting Speed Shop 55 Pells CBMY. Mio 00:07.779
2.80 Rully PM Kebumen HA feat HK MC Racing - 00:07.781
3.182 Dwi Batank Semarang Kere Hore Joanatse Y. Mio 00:07.855

Kelas Bebek 4T TU 200cc           
   
1.182 Dwi Batank Semarang Abakura Ditra Jaya Manahadap S. FU 00:07.514
2.35 Yuns Bonce     Solo Stroke 55 Hasil Pupuk S. FU 00:07.551
3.63 Alvan Cebonk Nganjuk Cream Pie MBKW 2 - 00:07.556

Kelas Bebek 2T TU 125cc               
1.89 Yogi Keycot Caruban MPK Racing Pasuruan Y. 125z 00:07.526
2.157 Eko Chodox Semarang MPK Racing Pasuruan Y. 125z 00:07.611
3.63 Alvan Cebonk Nganjuk Cream Pie MBKW 2-00:07.673

Kelas Sport 2T TU 140cc               
1.89 Yogi Keycot Caruban Haji Gandrex vs Haji Pencenk OP 27 - 00:07.422
2.12 Hendra Kecil Magelang H. Penceng W P. Conk Op27 M - 00:07.429
3.182 Dwi Batank Semarang ABRT Lupa Rumah Y. RXZ    00:07.439

Kelas Bracket 8 Detik               
1.40 Nico Sakaw    Kudus PSD Maboer Team Feat Keke    K Ninja    00:08.055
2.129 Kiky Codet Demak    - K Ninja 00:08.068
3.209 Adi Perdana BanjarnegaraOJ Shepoe Gila L.C - 00:08.089

Kelas Bebek 2T STD 116cc               
1.129 Kiky Codet Demak GDN Garmos Y. F1    00:08.561
2.142 Kiki Kintamani Kebumen MCM KSD JJ Akbar Y. F1 00:08.608
3.80 Rully PM Kebumen - - 00:08.648

Kelas OMR Satria FU STD 150cc   
           
1.117 Didot Tanjung Sragen Tanjung 37 Fastgass Racing S. FU 00:08.761
2.89 Yogie Keycot Caruban WRX JBX Tio Speed S. FU 00:08.891
3.3 Daniel Kecil Solo Dani Jaya Miyabi Solo S. FU 00:08.895

Kelas Bebek 2T TU 116cc   
           
1.142 Kiki Kintamani Kebumen Konslete Racing Team S. RGS 00:07.870
2.182 Dwi Batank Semarang SBM Muntilan Mahardika AFC Y. F1 00:07.911
3.80 Rully PM Kebumen Konslete Racing Team S. RGS 00:07.969

Kelas Bebek 4T STD 130cc   
           
1.182 Dwi Batank Semarang Plankton Poll's Y. Jupiter 00:08.435
2.80 Rully PM Kebumen Plankton Poll's    Y. Jupiter 00:08.443
3.12 Hendra Kecil Magelang Plankton Poll's    Y. Jupiter 00:08.487

BEST TIME : Yogi Keycot
    Time : 00:07.121   
JUARA UMUM : Hendra Kecil Point : 117   
                   

Editor : Dimas Pradopo

YANG LAINNYA

loading
SELANJUTNYA INDEX BERITA
Close Ads X